Stand 30.05.2024
Max Bill
Lot 28
Horizontale Verdichtung zum Rand, 1967
Öl auf Leinwand
62 x 62 cm
Lot 28
Öl auf Leinwand
62,0 x 62,0 cm
Schätzpreis:
CHF 18.000 - 25.000
€ 18.000 - 25.000
Beurret Bailly Widmer Auktionen
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
rückseitig signiert und datiert bill 1967
6 weitere Werke von Max Bill
morgen | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Max Bill
29
Schwarzer Neuntel
, 1959
Öl auf Leinwand
€ 18.000 - 25.000
2 Tage | Koller Auktionen AG
MAX BILL
3415
Transcoloration
, 1965
Öl auf Leinwand
€ 26.000 - 36.000
2 Tage | Koller Auktionen AG
MAX BILL
3416
Einheit aus drei gleichen Zylindern
, 1966
Messing, vergoldet
€ 12.000 - 19.000
2 Tage | Koller Auktionen AG
MAX BILL
3417
Blau und rot um gelb. 1959/70
Öl auf Leinwand
€ 21.000 - 31.000
Max Bill
140
„3 – 8 Eck“
, 1989
ab € 600
Max Bill
141
, 1973
ab € 400
Max Bill
Gruppe Allianz
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Op Art
Zürcher Schule der Konkreten
Gemerkt