Stand 05.10.2024
Hans Fronius
Lot 123
Doppelbild: Maria - Die erste Frau des Künstlers
Öl auf festem Karton
52.5 x 47 cm
Lot 123
Öl auf festem Karton
52,5 x 47,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: 30 Tage
Auktion: 05.11.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 108477
Auktionsname: Herbstauktion
5 weitere Werke von Hans Fronius
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hans Fronius
191-024324/0011
Graz
ab € 120
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hans Fronius
194-027957/0011
Franz Kafka "Die Verwandlung"
, 1966
Lithographie auf Velin
ab € 120
22 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hans Fronius
191-024498/0001
Oststeirische Winterlandschaft handsigniert
Kohlezeichnung auf Papier
ab € 450
29 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hans Fronius
191-024531/0005
Herbstbäume
ab € 160
Hans Fronius
191-024728/0005
Kreuzweg
Lithographie K. EX
ab € 190
Hans Fronius
Expressiver Realismus / Verschollene Generati
Gemerkt