Stand 22.05.2024
Marino MARINI
Lot 696
Bunter reiter I, 1975
lithograph
80 x 58 cm
Lot 696
Bunter reiter I, 1975
lithograph
80,0 x 58,0 cm
Schätzpreis:
¥ 80.000 - 120.000
€ 470 - 710
Auktion: -34 Tage
Mainichi Auction
Ort: Tokyo Mainichi Auction House
Auktion: 23.05.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 781
Auktionsname: Mainichi Auction
Mainichi Auction?
signed
signed
4 weitere Werke von Marino MARINI
heute | Bonhams London
Marino Marini
123
Two lithographs in colours, 1974, on wove paper
€ 590 - 820
heute | Sotheby's London
Marino Marini
201
Cavallo e cavaliere astratto
, 1951
gouache, gloss household paint, brush and ink, collage and pencil on paper
€ 59.000 - 82.000
7 Tage | Cambiaste
Marino Marini
42
Senza titolo
, 1960
collage e tecnica mista su carta intelata
€ 30.000 - 35.000
7 Tage | Cambiaste
Marino Marini
43
Piccolo cavallo
, 1950
scultura in bronzo, sei esemplari. Questa è una delle tre in collezioni private
€ 300.000 - 400.000
Marino MARINI
Kubismus
Gemerkt