Alfred Hrdlicka
Lot 345
Sappho, 1957
Lot 345
Sappho, 1957
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.600
Auktion: -6 Tage
Auktion: 07.05.2024 16:44 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
datiert: 1957/72
datiert: 1957/72
10 weitere Werke von Alfred Hrdlicka
11 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
195-041163/0027
"Studie zu H. Bosch"
Radierung auf BFK-Rives
ab € 180
11 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
195-041506/0008
Buch mit vier eingebundenen Radierungen: Hochzeit - Drama von Elias Canetti
auf Büttenpapier
ab € 320
15 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027106/0018
Lithographie auf bräunlichem Ingres-Bütten von Hahnemühle
ab € 180
15 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-026701/0202
Gift ins Ohr I
Mezzotinto Radierung auf Velin
ab € 140
15 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027369/0023
Lithographie auf gelblichem Papier von Hahnemühle
ab € 140
15 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027550/0001
Studie zu Anthropos
ab € 200
15 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027756/0001
Masse und Macht: Studie I
, 1969
Radierung auf Velin
ab € 130
15 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027845/0001
Plakat: Der Patriot
Farbgraphik auf Papier
ab € 160
15 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027106/0017
Nie wieder Krieg
Lithographie auf gelblichen Papier von Hahnemühle
ab € 180
15 Tage | Dorotheum
Alfred Hrdlicka
194-027550/0004
Studie zu Anthropos
ab € 200
Alfred Hrdlicka
Realismus
Gemerkt