Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 227
Opatija
Öl auf Karton
40 x 61 cm
Lot 227
Opatija
Öl auf Karton
40,0 x 61,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.500 - 5.000
Auktion: -6 Tage
Auktion: 07.05.2024 15:51 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: L. H. Jungnickel
signiert: L. H. Jungnickel
4 weitere Werke von Ludwig Heinrich Jungnickel
morgen | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0065
Der Reiter
Kohle laviert auf Papier
ab € 500
morgen | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0036
Junge Antilopen (Kudus)
ab € 750
morgen | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0076
Bub in Volkstracht
Aquarell auf Papier (mit Lichtrand)
ab € 550
15 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
194-027782/0013
Pantherkopf
Holzschnitt in Farbe
ab € 340
Ludwig Heinrich Jungnickel
Jugendstil
Gemerkt