Marc Chagall
Lot 7013
La fuite tout nu, 1948
278 x 378 mm
Lot 7013
La fuite tout nu, 1948
278,0 x 378,0 mm
Schätzpreis:
€ 300 - 400
Auktion: -17 Tage
Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Moderne Kunst II
La fuite tout nu
Radierung mit Aquatinta auf J Perrigot-Velin. 1948.
21,1 x 27,8 cm (27,8 x 37,8 cm).
Auflage 368 Ex.
Aus Cramer 17.
La fuite tout nu
Auflage 368 Ex.
Aus Cramer 17.
7 weitere Werke von Marc Chagall
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Marc Chagall
194
La Baie
, 1962
Lithografie
€ 6.100 - 8.100
Marc Chagall
195
Bonjour sur Paris
Lithografie
€ 3.000 - 5.100
3 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3641
La Tribu de Ruben
, 1964
Farblithografie
€ 2.000 - 4.100
3 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3639
Moïse et les tables de la Loi
, 1963
Lithograph
€ 1.500 - 2.000
3 Tage | Koller Auktionen AG
AFTER MARC CHAGALL
3642
Les Champs-Élysées
, 1954
Colour lithograph
€ 6.000 - 8.100
3 Tage | Koller Auktionen AG
MARC CHAGALL
3640
XXe Siècle Hommage à Marc Chagall
, 1969
Colour lithograph
€ 2.000 - 3.000
Marc Chagall
110
„Le Faisan“
, 1966
ab € 3.400
Marc Chagall
Eselsschwanz
Gemerkt