MARC CHAGALL

Lot 3641
La Tribu de Ruben, 1964
Farblithografie

61.5 x 46 cm

Lot 3641
La Tribu de Ruben, 1964
Farblithografie
61,5 x 46,0 cm

Schätzpreis: CHF 2.000 - 4.000
€ 2.000 - 4.100

Auktion: 20.06.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farblithografie. Épreuve d'artiste, ausserhalb der Auflage von 150. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall, sowie in der Platte unten rechts signiert: Chagall. Darstellung 61,5 × 46 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 74 × 52,5 cm. Erschienen bei Mourlot, Paris. Gedruckt bei Sorlier, Paris (verso mit den gedruckten Details).

6 weitere Werke von MARC CHAGALL
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen

MARC CHAGALL ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten