Stand 17.09.2024
GEORGES BRAQUE, D'APRÈS
Lot 124
ANTIBORÉE
Céramique émaillée
31 x 47.5 cm
Lot 124
ANTIBORÉE
Céramique émaillée
31,0 x 47,5 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: 2 Tage
Tajan
Ort: Paris, FR
Auktion: 24.09.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 2433
Auktionsname: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
9 weitere Werke von GEORGES BRAQUE, D'APRÈS
2 Tage | Christie's Paris
Georges Braque
152
Pour le Lieutenant Duchein Paul
, 1957
aquarelle et encre de Chine sur papier
€ 6.000 - 8.000
3 Tage | K Auction
Georges Braque
86
Black Bird
, 1961
€ 101.000 - 169.000
4 Tage | Christie's London
AFTER GEORGES BRAQUE
92
L'oiseau jaune
, 1959
lithograph in colours
€ 2.400 - 3.600
9 Tage | Bonhams Los Angeles
Georges Braque
22
L'oiseau et son ombre III
, 1961
Etching with aquatint in colors on Rives BFK paper
€ 2.700 - 3.600
16 Tage | Bonhams Los Angeles
After Georges Braque
95
La Chaise
, 1960
Lithograph in colors on wove paper mounted to Rives BFK paper
€ 1.400 - 1.800
18 Tage | Mallet Auction
Georges Braque
90
L'oiseau de feu (Oiseau XIII)
, 1958
etching with varnish
€ 1.300 - 1.900
23 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Georges Braque
123001837
La guitare
, 1953
Lithograph in colors
ab € 1.000
Georges Braque
123001838
L'oiseau et son nid
, 1956
Lithograph in colors
ab € 600
31 Tage | Christie's Paris
GEORGES BRAQUE
55
Fox
€ 7.200 - 11.000
GEORGES BRAQUE, D'APRÈS
Kubismus
Synthetischer Kubismus
Gemerkt