Stand 12.06.2024

Rudolf von Alt

Lot 3213
Gesäuseeingang bei Admont, 1879
Aquarell auf Papier; gerahmt

28.5 x 44.5 cm

Lot 3213
Aquarell auf Papier; gerahmt
28,5 x 44,5 cm

Schätzpreis:
€ 10.000 - 20.000
Auktion: -7 Tage

Auktion: 19.06.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/778/1
Auktionsname: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Signiert links unten: R. Alt. Bezeichnet und datiert rechts unten: Admont 23 Aug (1)879

Rudolf von Alt ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten