Stand 20.08.2024
Cuno Amiet
Lot 25
Riffelberg, 1944
Aquarell auf Papier
20 x 15 cm
Lot 25
Riffelberg, 1944
Aquarell auf Papier
20,0 x 15,0 cm
Schätzpreis:
CHF 3.000 - 4.000
€ 3.100 - 4.200
Auktion: -8 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 06.09.2024
Auktionsname: Ostschweizer Kunst & Ausgewählte Werke
unten rechts monogrammiert, datiert und bezeichnet CA 44 Riffelberg.
1 weiteres Werk von Cuno Amiet
6 Tage | Koller Auktionen AG
CUNO AMIET
3446
München
, 1887
Bleistift
€ 1.300 - 2.100
Cuno Amiet
Die Brücke
Gemerkt