Stand 21.11.2024

Thomas Ruff

Lot 506
NUDE ADC 03, 1999
C-Print.

110 x 125 cm

Lot 506
NUDE ADC 03, 1999
C-Print.
110,0 x 125,0 cm

Schätzpreis:
€ 20.000 - 25.000
Auktion: 13 Tage

Hampel Fine Art Auctions

Ort: Munich
Auktion: 05.12.2024 12:30 Uhr
Auktionsnummer: 142
Auktionsname: DEZEMBER-AUKTIONEN - Impressionisten & Moderne Kunst

Rückseitig signiert, nummeriert und datiert „Ed 1/5“. Verso Aufkleber der Galerie Mai 36, Zürich, mit Angaben zum Künstler, Signatur und Betitelung.
Unter Plexiglas in Holzrahmen.

(1420518) (1) (18)

Thomas Ruff,
born 1958 Zell a. H./ Black Forest

NUDE ADC 03, 1999

C-print.
110 x 125 cm.
Signed, numbered, and dated, ltd. edition 1/5 on the reverse. Label inscribed “Mai 36 Galerie, Zürich” with information regarding the artist, title, and signature on the reverse.
In wooden frame under acrylic glass.

(1420518) (1) (18)

Thomas Ruff,

NUDE ADC 03, 1999

C-print.
110 x 125 cm.

2 weitere Werke von Thomas Ruff
19 Tage | Freeman's | Hindman, a dba of Hindman LLC

Thomas Ruff ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten