Hermann Albert
Lot 563
Die zwei Schwestern (spielend)
Öl auf Leinwand
150 x 200 cm
Lot 563
Öl auf Leinwand
150,0 x 200,0 cm
Schätzpreis:
€ 4.000 - 6.000
Auktion: -30 Tage
Auktion: 24.05.2024 17:03 Uhr
Auktionsnummer: 105428
monogrammiert und datiert, rückseitig signiert, betitelt und datiert
7 weitere Werke von Hermann Albert
4 Tage | Hampel Fine Art Auctions
Hermann Albert
519
AKT IM ABENDLICHT
Öl auf Leinwand.
€ 4.000 - 4.500
Hermann Albert
520
AKTE IM SCHATTENSPIEL
Öl auf Leinwand.
€ 15.000 - 20.000
Hermann Albert
782
VERONESER KOPF
Öl auf Leinwand.
€ 3.000 - 4.000
Hermann Albert
783
PORTRAIT EINES MÄDCHENS
€ 4.000 - 4.500
Hermann Albert
784
AKT IM MEER
€ 1.500 - 2.000
Hermann Albert
785
HAUS UND BIRNE II
Öl auf Leinwand.
€ 1.200 - 1.500
Hermann Albert
786
HAUS UND BIRNE I
Öl auf Leinwand.
€ 1.200 - 1.500
Hermann Albert
Contempary art
Der Deutsche Künstlerbund
Großgörschen 35
Neue Figuration
Transavanguardia / Transavantgarde
Gemerkt