Stand 13.05.2024
Karl Hofer
Lot 453
Muzzano (landscape in Ticino), 1935
Oil on canvas
51 x 80.8 cm
Lot 453
Oil on canvas
51,0 x 80,8 cm
Schätzpreis:
€ 18.000 - 24.000
Auktion: -7 Tage
Grisebach GmbH
Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 360
Auktionsname: Moderne Kunst / Modern Art
Provenienz
Zustand
Monogrammed and dated lower left: CH 35
Private Collection, Switzerland
Craquelure
Provenienz
Zustand
Craquelure
3 weitere Werke von Karl Hofer
heute | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Karl Hofer
46
Zwei Frauen am Brunnen
, 1940
Oil on canvas
€ 150.000 - 250.000
morgen | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Karl Hofer
486
Mann und Frau
, 1948
Oil on canvas
€ 30.000 - 40.000
Karl Hofer
485
Stillleben mit Birnen und Aprikosen
, 1940
Oil on canvas
€ 20.000 - 30.000
Karl Hofer
Der Deutsche Künstlerbund
German Expressionism
Gemerkt