Stand 13.05.2024

Karl Hofer

Lot 453
Muzzano (landscape in Ticino), 1935
Oil on canvas

51 x 80.8 cm

Lot 453
Oil on canvas
51,0 x 80,8 cm

Schätzpreis:
€ 18.000 - 24.000
Auktion: -7 Tage

Grisebach GmbH

Auktion: 31.05.2024
Auktionsnummer: 360
Auktionsname: Moderne Kunst / Modern Art

Monogrammed and dated lower left: CH 35
Private Collection, Switzerland
Craquelure
Craquelure

3 weitere Werke von Karl Hofer

Karl Hofer ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten