Man Ray
Lot 97
Transfiguration d'un cactus. Visat, 1971. Portfolio complet des 9 gravures sur cuivre en couleurs signées, 1971
Transfiguration d'un cactus
764 x 568 mm
Lot 97
Transfiguration d'un cactus
764,0 x 568,0 mm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Auktion: -3 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 27.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2413
Auktionsname: Livres et Manuscrits
Sotheby's Paris?
9 gravures sur cuivre en couleurs signées et numérotées par Man Ray
2 weitere Werke von Man Ray
3 Tage | Cambiaste
Man Ray (Filadelfia (USA), 1890 - Parigi, 1976)
103
Priapus
€ 2.000 - 3.000
6 Tage | SBI Art Auction Co., Ltd.
Man RAY
170
Herma (phrodite)
, 1975
Bronze
€ 1.700 - 2.900
Man Ray
Dadaism
Gemerkt