Stand 13.05.2024
MAX ERNST
Lot 65
Couperin, 1971
Editée par la Galerie Lucie Weill, Paris
22.6 x 18.2 cm
Lot 65
Couperin, 1971
22,6 x 18,2 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 10.000
Auktion: -17 Tage
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 30.05.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 29760
Auktionsname: Limited Editions and Artists' Jewellery
Signé et titré à la craie verte, signed and titled in green chalk
5 weitere Werke von MAX ERNST
3 Tage | Heritage Auctions Texas
Max Ernst
41024
Affiche pur le Surrealism
, 1964
Lithograph in colors on wove paper
€ 920 - 1.400
4 Tage | Hindman
Max Ernst
20
L'Oiseau à l'Œil de Verre
€ 138.000 - 184.000
Max Ernst
123
ab € 800
Max Ernst
124
„Joe Bousquet: Lumière infranchissable pourriture“
, 1964
ab € 1.000
5 Tage | Koller Auktionen AG
MAX ERNST
3221
Bretonne
, 1911
Gouache auf Karton
€ 6.000 - 9.100
MAX ERNST
Dadaism
Primitivismus
Gemerkt