Stand 19.11.2024

GÉRARD TITUS-CARMEL

Lot 191
SPRING STICKS - VERT D’EAU, MONTRANT SON ENVERS, 1975 (i) - SUMMER STICKS - AVEC L’IDÉE DE STRATES, CINQ “ENROBEMENTS” PARTIELLEMENT DÉROBÉS, 1974 (ii) - AUTUMN STICKS - MAINTENU, SANGLÉ. EN SON CENTRE, “CREVÉ”, 1974 (iii) - WINTER STICKS - LIÉE EN SES DEUX EXTRÉMITÉS, LA BRASSÉE, 1975 (iv) - SPRING STICKS - À LA JONCTION, L’OMBRE AQUEUSE, 1975 (v)
i) Technique mixte sur papier

75 x 105 cm

Lot 191
i) Technique mixte sur papier
75,0 x 105,0 cm

Schätzpreis:
€ 3.500 - 5.000
Auktion: 5 Tage

Tajan

Ort: Paris, FR
Auktion: 27.11.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 2445
Auktionsname: MODERN & CONTEMPORARY ART - Day sale
Signé, titré et daté ‘75’ en bas au milieu. Mixed media on paper; signed and dated ‘75’ lower middle. Signé, titré et daté ‘74’ en bas au milieu. Mixed media on paper; signed, titled and dated ‘74’ lower middle

1 weiteres Werk von GÉRARD TITUS-CARMEL

GÉRARD TITUS-CARMEL ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten