Stand 18.05.2024
Maria Helena VIEIRA DA SILVA
Lot 458
Irrésolutions résolues XXX, 1969
Fusain et tempera sur papier kraft marouflé sur toile
80.5 x 101 cm
Lot 458
80,5 x 101,0 cm
Schätzpreis:
€ 50.000 - 70.000
Auktion: 2 Tage
Auktion: 05.06.2024 16:30 Uhr
Auktionsnummer: 4444
Auktionsname: Post-War & Contemporain
Signé et daté en bas à droite "Vieira da Silva, 69"
5 weitere Werke von Maria Helena VIEIRA DA SILVA
2 Tage | Christie's
Maria Helena Vieira da Silva
11
Ville industrielle
, 1955
huile sur toile
€ 100.000 - 150.000
2 Tage | Artcurial
Maria Helena VIEIRA DA SILVA
443
Irrésolutions résolues XXIV
, 1969
Fusain sur toile préparée
€ 50.000 - 70.000
2 Tage | Artcurial
Maria Helena VIEIRA DA SILVA
457
Coup de vent sur la plage
, 1982
Fusain et encre de Chine sur papier
€ 18.000 - 25.000
3 Tage | Bonhams Los Angeles
MARIA-HELENA VIEIRA DA SILVA
15
Les tours de verre
€ 170.000 - 250.000
4 Tage | Christie's
Maria Helena Vieira da Silva
329
Sans titre
, 1948
huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
Maria Helena VIEIRA DA SILVA
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt