Stand 07.05.2024
Leonor Fini
Lot 21
Le Train, 1975
60,3 x 73,0 cm (23,8 x 28,8 in)
Lot 21
Le Train, 1975
Schätzpreis:
US$ 200.000 - 300.000
€ 186.000 - 279.000
Auktion: -21 Tage
Sotheby's New York
Ort: New York
Auktion: 15.05.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: N11401
Auktionsname: Modern Evening Auction
Sotheby's New York?
signed Leonor Fini (lower right)
4 weitere Werke von Leonor Fini
heute | Artcurial
Léonor FINI
320
Tête
, 1977
Lavis d’encre sur papier
€ 1.500 - 2.000
morgen | Piasa
Léonor Fini
16
Pour Sheridan le Fanu
, 1974
Oil on canvas
€ 100.000 - 150.000
6 Tage | Dorotheum
Leonor Fini
194-027913/0007
A) Ohne Titel (Dame mit rot gelocktem Haar)
Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin von Arches
ab € 150
6 Tage | Dorotheum
Leonor Fini
194-027913/0013
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 140
Leonor Fini
Gemerkt