Stand 14.06.2024
Fernand LEGER
Lot 282
Autour du Cirque, 1950
Gouache et lavis d'encre sur papier
42 x 32 cm
Lot 282
Autour du Cirque, 1950
42,0 x 32,0 cm
Schätzpreis:
€ 18.000 - 25.000
Auktion: -110 Tage
Auktion: 05.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 4426
Auktionsname: Impressionniste & Moderne
Signé, daté en bas à droite "F.LEGER 50", contresigné et dédicacé sur le carton de fond en bas à droite "A Margot Lang / En toute amitié / autour du cirque / Fleger"
2 weitere Werke von Fernand LEGER
morgen | Tajan
FERNAND LÉGER
122
APRÈS LE DÉLUGE
, 1949
Gouache et encre de Chine sur fond lithographié sur papier
€ 8.000 - 12.000
morgen | Tajan
FERNAND LÉGER
123
TROUVEZ HORTENSE
, 1948
€ 5.000 - 7.000
Fernand LEGER
Cercle et Carré
Espace
Kubismus
Neue Sachlichkeit / Verismus
Section d’Or
Gemerkt