Fernand Léger
Lot 157
Paysage d'hiver, 1953
64.8 x 92 cm
Lot 157
Paysage d'hiver, 1953
64,8 x 92,0 cm
Schätzpreis:
£ 200.000 - 300.000
€ 235.000 - 353.000
Sotheby's London
Ort: London
Auktion: 26.06.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: L24007
Auktionsname: Modern Day Auction
Sotheby's London?
signed F, Leger and dated 53 (lower right); signed F, dated 53
3 weitere Werke von Fernand Léger
heute | Hampel Fine Art Auctions
Fernand Léger
514
ÉTUDE POUR „LA PARTIE DE CAMPAGNE“
Tusche auf Papier.
€ 22.000 - 30.000
Fernand Léger
515
PROJET POUR UNE COMPOSITION MURALE
Gouache auf Papier.
€ 30.000 - 40.000
heute | Phillips New York
Fernand Léger
55
, 1959
Two lithographs in colors, Les Bûches with pochoir, on Arches and Richard de Bas papers, with full margins
€ 1.400 - 2.300
Fernand Léger
Cercle et Carré
Espace
Kubismus
Neue Sachlichkeit / Verismus
Section d’Or
Gemerkt