Stand 19.06.2024
Oskar Kokoschka
Lot 193-017544/0002
Liegender weiblicher Akt
for my Laurentia with my very sorry
30 x 23 cm
Lot 193-017544/0002
Liegender weiblicher Akt
30,0 x 23,0 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: -94 Tage
Ort: Klagenfurt
Auktion: 26.06.2024 11:29 Uhr
Auktionsnummer: 105272
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
datiert und monogrammiert
datiert und monogrammiert
5 weitere Werke von Oskar Kokoschka
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Oskar Kokoschka
194-027860/0056
Pflaumenzweig
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 2.000
Oskar Kokoschka
194-027777/0024
Marter des Drabik
sowie: gut zum Druck O Kokoschka
ab € 110
11 Tage | Christie's London
OSKAR KOKOSCHKA
185
Das Konzert V
, 1920
lithograph
€ 600 - 840
12 Tage | Christie's London
OSKAR KOKOSCHKA
235
Araberinnen (Afrikannerinnen)
€ 216.000 - 300.000
19 Tage | Swann Galleries
OSKAR KOKOSCHKA
287
Blühender Apfelbaum
, 1959
Color lithograph
€ 1.300 - 2.200
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt