Egon Schiele
Lot 16
„Männlicher Akt (Selbstbildnis) I“
eins von 200 Exemplaren
41.9 x 21.8 cm
Lot 16
eins von 200 Exemplaren
41,9 x 21,8 cm
Schätzpreis:
€ 15.000
Auktion: 21.06.2024 14:08 Uhr
Auktionsnummer: 105488
signiert und datiert Egon Schiele 1912, im Stein zusätzlich signiert und datiert sowie mit dem Verlagszeichen der Sema-Vereinigung versehen
2 weitere Werke von Egon Schiele
Egon Schiele
18
„Bildnis Arthur Roessler“
, 1914
1969 von der Originalplatte gedruckt
ab € 2.000
4 Tage | Sotheby's London
Egon Schiele
53
, 1910
pencil on paper
€ 353.000 - 588.000
Egon Schiele
German Expressionism
Sema
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt