Odilon Redon
Lot 126
Chrysamthème, poinsettia et autres fleurs, 1902
pastel on paper
55.8 x 48.4 cm
Lot 126
pastel on paper
55,8 x 48,4 cm
Schätzpreis:
£ 250.000 - 350.000
€ 294.000 - 412.000
Sotheby's London
Ort: London
Auktion: 26.06.2024 11:00 Uhr
Auktionsnummer: L24007
Auktionsname: Modern Day Auction
Sotheby's London?
signed ODILON REDON (lower left)
1 weiteres Werk von Odilon Redon
5 Tage | Christie's London
ODILON REDON
135
Two Plates from: La Tentation de Saint-Antoine (troisième série)
, 1896
lithograph
€ 940 - 1.400
Odilon Redon
Symbolismus
Gemerkt