Stand 30.05.2024
Serge Poliakoff
Lot 196
Composition bleue et rouge, 1967
Radierung
60 x 48.5 cm
Lot 196
Radierung
60,0 x 48,5 cm
Schätzpreis:
CHF 3.000 - 5.000
€ 3.000 - 5.100
Auktion: -96 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten rechts signiert Serge Poliakoff
2 weitere Werke von Serge Poliakoff
morgen | Christie's Paris
Serge Poliakoff
5
Composition abstraite
, 1966
gouache et tempera sur papier
€ 40.000 - 60.000
morgen | Christie's Paris
Serge Poliakoff
6
Composition abstraite
, 1969
huile sur toile
€ 300.000 - 500.000
Serge Poliakoff
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt