Stand 08.04.2024
Oskar Kokoschka
Lot 164
Selbstportrait
gewidmet: für die liebe Silvia
29.5 x 21 cm
Lot 164
Selbstportrait
29,5 x 21,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -3 Tage
Auktion: 07.05.2024 15:20 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert (ligiert): O Kokoschka, datiert: 6. XI. (19)75
2 weitere Werke von Oskar Kokoschka
8 Tage | Christie's New York
OSKAR KOKOSCHKA
530
Sitzender Weiblicher Akt Nach Links
, 1913
gouache, watercolor, colored wax crayons and black Conté crayon on paper
€ 37.000 - 56.000
14 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
195-041134/0009
Specht
Farblithographie auf ArchesVelin
ab € 220
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt