Stand 08.04.2024

Oskar Kokoschka

Lot 194-026678/0260
London Tower Bridge, 1972
Lithographie auf Velin

24.5 x 32.5 cm

Lot 194-026678/0260
London Tower Bridge, 1972
Lithographie auf Velin
24,5 x 32,5 cm

Schätzpreis:
€ 340
Auktion: -9 Tage

Auktion: 23.04.2024 15:40 Uhr
Auktionsnummer: 104156
datiert: (19)72
datiert: (19)72

6 weitere Werke von Oskar Kokoschka
Oskar Kokoschka
70 Pflaumenzweig
Lithographie in Farbe auf Velin

€ 2.400 - 3.000
Oskar Kokoschka
71 Christi Dornenkrönung , 1916
Lithographie auf dünnem Papier

€ 600 - 1.000
Oskar Kokoschka
163 Selbstportrait mit Katze und Maus , 1965
gewidmet: for all my beloved Elfriede

€ 2.000 - 3.000
Oskar Kokoschka
164 Selbstportrait
gewidmet: für die liebe Silvia

€ 1.000 - 1.500
6 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
193-017440/0004 Anna Kallin (die Griechin, 1921)
Farblithografie auf Bütten

ab € 200
22 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
195-041134/0009 Specht
Farblithographie auf ArchesVelin

ab € 220

Oskar Kokoschka ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten