Stand 17.04.2024
Edvard Munch
Lot 131
The Bohemian's Wedding (Woll 702), 1929
lithograph on wove paper
34,0 x 49,5 cm (13,4 x 19,5 in)
Lot 131
lithograph on wove paper
Schätzpreis:
US$ 12.000 - 18.000
€ 11.000 - 17.000
Auktion: -13 Tage
Sotheby's New York
Ort: New York
Auktion: 19.04.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: N11471
Auktionsname: Prints & Multiples
Sotheby's New York?
signed in pencil
signed in pencil
2 weitere Werke von Edvard Munch
Edvard Munch
76
Kinderkopf (Knabenbildnis Andreas Schwarz)
, 1925
Kaltnadelradierung auf fein geripptem Velin von Van Gelder
€ 600 - 1.000
13 Tage | Sotheby's New York
Edvard Munch
44
Fjordlandskap (Fjord Landscape)
, 1918
€ 933.000 - 1.400.000
Edvard Munch
Berliner Sezession
Symbolismus
Gemerkt