Stand 04.07.2024
Friedrich Friedländer
Lot 138-080791/0004
Küchenarbeit
Öl auf Holz
23.5 x 18 cm
Lot 138-080791/0004
Küchenarbeit
Öl auf Holz
23,5 x 18,0 cm
Schätzpreis:
€ 700
Auktion: -89 Tage
Auktion: 09.07.2024 10:09 Uhr
Auktionsnummer: 106553
signiert, datiert Friedr. Friedländer (1)876
2 weitere Werke von Friedrich Friedländer
18 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Friedrich Friedländer
195-042056/0008
Die gute Pfeife
, 1400
Öl auf Leinwand
ab € 1.400
30 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Friedrich Friedländer
178
Die Ermahnung des Kartenspielers
Öl auf Holz
€ 3.000 - 4.000
Friedrich Friedländer
Biedermeier
Genremalerei
Realismus
Romance Art
19th century art
Gemerkt