Stand 07.09.2024
Serge Poliakoff
Lot 5
Composition abstraite, 1966
gouache et tempera sur papier
65.5 x 50.2 cm
Lot 5
Composition abstraite, 1966
gouache et tempera sur papier
65,5 x 50,2 cm
Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Christie's Paris
Auktion: 24.09.2024
Auktionsnummer: 23454
Auktionsname: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire
Christie's Paris?
signé et inscrit indistinctement 'Tempera Serge Poliakoff' (en bas à droite). signed and inscribed indistinctly 'Tempera Serge Poliakoff' (lower right)
1 weiteres Werk von Serge Poliakoff
morgen | Christie's Paris
Serge Poliakoff
6
Composition abstraite
, 1969
huile sur toile
€ 300.000 - 500.000
Serge Poliakoff
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt