Stand 19.09.2024
JEAN FAUTRIER
Lot 91
Baby Mine, 1947
Ets en aquatint. Getekend en genummerd 48/50
27 x 33 cm
Lot 91
Baby Mine, 1947
27,0 x 33,0 cm
Schätzpreis:
€ 200 - 300
Ort: Brussels, Chaussée de Charleroi
Auktion: 24.09.2024 12:30 Uhr
Auktionsnummer: 29843
Auktionsname: Prints and Multiples: Private collection lots 1-68
Eau-forte et aquatinte. Signée et numérotée 48/50, Etching and aquatint. Signed and numbered 48/50
2 weitere Werke von JEAN FAUTRIER
morgen | Christie's Paris
Jean Fautrier
95
Les Yeux
, 1940
bronze à patine verte
€ 15.000 - 20.000
morgen | Christie's Paris
Jean Fautrier
97
Tête
, 1926
huile sur toile
€ 20.000 - 30.000
JEAN FAUTRIER
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt