Stand 19.09.2024
JAMES ENSOR
Lot 80
Cymbaliers (La gamme d'Amour), 1929
Kleurenlithografie. Getekend in de plaat
32.3 x 25 cm
Lot 80
32,3 x 25,0 cm
Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Ort: Brussels, Chaussée de Charleroi
Auktion: 24.09.2024 12:30 Uhr
Auktionsnummer: 29843
Auktionsname: Prints and Multiples: Private collection lots 1-68
Lithographie en couleur. Signée dans la planche, Lithograph in colours. Signed in the plate
3 weitere Werke von JAMES ENSOR
morgen | Bonhams Los Angeles
JAMES ENSOR
78
Carnaval Ostende
, 1931
Colour lithograph
€ 400 - 600
morgen | Bonhams Los Angeles
JAMES ENSOR
79
Carnaval Ostende
, 1931
€ 150 - 250
3 Tage | Freeman’s | Hindman’s Auction Chicago
James Ensor
135
La Cathédrale
, 1886
etching
€ 5.400 - 7.200
JAMES ENSOR
Belgischer Luminismus
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Nouvelle École de Paris
Gemerkt