Stand 17.09.2024
JEAN-MICHEL ATLAN
Lot 2
Sans titre, 1952
Pastel sur papier
38 x 27 cm
Lot 2
Sans titre, 1952
Pastel sur papier
38,0 x 27,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.500
Tajan
Ort: Paris, FR
Auktion: 24.09.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 2433
Auktionsname: ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Signé et daté '52' en bas à droite. Pastel on paper; signed and dated ‘52’ lower right
2 weitere Werke von JEAN-MICHEL ATLAN
morgen | Christie's Paris
Jean-Michel Atlan
17
Sans titre
, 1959
huile et pastel sur toile de jute
€ 30.000 - 50.000
morgen | Christie's Paris
Jean-Michel Atlan
99
Sans titre
, 1959
huile sur toile de jute
€ 40.000 - 60.000
JEAN-MICHEL ATLAN
Belgischer Luminismus
Nouvelle École de Paris
Gemerkt