Stand 23.04.2024
Jean Fautrier
Lot 195-040852/0071
Etude de mains
Aquatintaradierung/Heliogravur e auf Bütten
44 x 46 cm
Lot 195-040852/0071
Etude de mains
44,0 x 46,0 cm
Schätzpreis:
€ 300
Auktion: -25 Tage
Auktion: 24.04.2024 11:30 Uhr
Auktionsnummer: 104168
signiert unten rechts: fautrier
3 weitere Werke von Jean Fautrier
11 Tage | Grisebach GmbH
Jean Fautrier
65
, 1943
Brush and India ink in red and black pastel crayon on China paper
€ 4.000 - 6.000
11 Tage | Grisebach GmbH
Jean Fautrier
66
, 1943
€ 4.000 - 6.000
13 Tage | Farsettiarte
Jean Fautrier
567
Senza titolo
, 1962
Jean Fautrier
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt