Stand 02.10.2024
GRANT WOOD
Lot 227
December Afternoon, 1941
Lithograph
228 x 303 mm
Lot 227
December Afternoon, 1941
Lithograph
228,0 x 303,0 mm
Schätzpreis:
US$ 2.500 - 3.500
€ 2.300 - 3.200
Auktion: 12 Tage
Swann Galleries
Auktion: 17.10.2024 10:30 Uhr
Auktionsnummer: 2682
Auktionsname: Old Master Through Modern Prints
Swann Galleries?
Edition of 250. Signed in pencil, lower right
3 weitere Werke von GRANT WOOD
12 Tage | Swann Galleries
GRANT WOOD
226
Fertility
, 1939
Lithograph
€ 3.600 - 5.400
12 Tage | Swann Galleries
GRANT WOOD
224
Honorary Degree
, 1938
Lithograph
€ 1.100 - 1.600
12 Tage | Swann Galleries
GRANT WOOD
225
March
, 1939
Lithograph
€ 3.600 - 5.400
GRANT WOOD
American Realism / American Scene
Amerikanischer Regionalismus
Gemerkt