Stand 02.10.2024
GRANT WOOD
Lot 226
Fertility, 1939
Lithograph
230 x 305 mm
Lot 226
Fertility, 1939
Lithograph
230,0 x 305,0 mm
Schätzpreis:
US$ 4.000 - 6.000
€ 3.600 - 5.400
Auktion: 13 Tage
Swann Galleries
Auktion: 17.10.2024 10:30 Uhr
Auktionsnummer: 2682
Auktionsname: Old Master Through Modern Prints
Swann Galleries?
Edition of 250. Signed in pencil, lower right
3 weitere Werke von GRANT WOOD
13 Tage | Swann Galleries
GRANT WOOD
227
December Afternoon
, 1941
Lithograph
€ 2.300 - 3.200
13 Tage | Swann Galleries
GRANT WOOD
224
Honorary Degree
, 1938
Lithograph
€ 1.100 - 1.600
13 Tage | Swann Galleries
GRANT WOOD
225
March
, 1939
Lithograph
€ 3.600 - 5.400
GRANT WOOD
American Realism / American Scene
Amerikanischer Regionalismus
Gemerkt