Stand 10.09.2024
Grant Wood
Lot 21
Approaching Storm, 1940
Lithograph on wove paper
30,0 x 22,5 cm (11,8 x 8,9 in)
Lot 21
Approaching Storm, 1940
Lithograph on wove paper
Schätzpreis:
US$ 3.000 - 5.000
€ 2.700 - 4.500
Auktion: 2 Tage
Ort: Los Angeles
Auktion: 01.10.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 29509
Auktionsname: Prints & Multiples
signed in pencil, from the edition of 250
5 weitere Werke von Grant Wood
2 Tage | Bonhams Los Angeles
Grant Wood
20
December Afternoon
, 1940
Lithograph on wove paper
€ 2.300 - 3.200
18 Tage | Swann Galleries
GRANT WOOD
226
Fertility
, 1939
Lithograph
€ 3.600 - 5.400
18 Tage | Swann Galleries
GRANT WOOD
227
December Afternoon
, 1941
Lithograph
€ 2.200 - 3.100
18 Tage | Swann Galleries
GRANT WOOD
224
Honorary Degree
, 1938
Lithograph
€ 1.100 - 1.600
18 Tage | Swann Galleries
GRANT WOOD
225
March
, 1939
Lithograph
€ 3.600 - 5.400
Grant Wood
American Realism / American Scene
Amerikanischer Regionalismus
Gemerkt