Stand 08.04.2024
Hermann Nitsch
Lot 30
Schüttstein, 1984
Lithographie in Farbe auf Velin von BFK Rives
121.5 x 80.5 cm
Lot 30
Schüttstein, 1984
121,5 x 80,5 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: 07.05.2024 14:15 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
datiert: (19)84/91
datiert: (19)84/91
3 weitere Werke von Hermann Nitsch
16 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
429
Splatter painting with heavy impasto
and on the stretcher archive no. K-ERNS.07
€ 25.000 - 38.000
16 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
431
mixed media with oil on paper
€ 12.000 - 20.000
16 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
452
Splatter painting
acrylic on jute
€ 45.000 - 60.000
Hermann Nitsch
Aktionskunst
Wiener Aktionismus
Gemerkt