Hermann Nitsch

Lot 124
Ohne Titel, 2016
Mischtechnik mit Öl und Blut auf Papier (Aktionsrelikt anlässlich der Ausstellung "Hermann Nitsch e il Teatro" in Verona 2016)

40 x 30 cm

Lot 124
Ohne Titel, 2016
40,0 x 30,0 cm

Schätzpreis:
€ 4.000 - 5.000
Auktion: -6 Tage

Auktion: 07.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
signiert: Hermann Nitsch, datiert: 2016

6 weitere Werke von Hermann Nitsch
11 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
429 Schüttbild mit pastoser Malerei
Mischtechnik mit Acryl auf Jute

€ 25.000 - 38.000
11 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
431 Ohne Titel
Mischtechnik mit Öl auf Papier

€ 12.000 - 20.000
11 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
452 Schüttbild
Acryl auf Jute

€ 45.000 - 60.000
15 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027188/0015 A) Das Orgien Mysterien Theater , 1999
Galerie am Stein

ab € 75
15 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027188/0048 Ausstellungsplakat: Hermann Nitsch. Neue Arbeiten , 1994
Farbgraphik auf glattem Papier

ab € 200
15 Tage | Dorotheum
Hermann Nitsch
194-027765/0030 Ohne Titel , 2016
Lithographie auf Velin

ab € 200

Hermann Nitsch ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten