Home
keyboard_arrow_right
Suche
Detailsuche
Suchen Kuratierte
keyboard_arrow_right
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER ALS APP
AUCTION SPOTTER ALS APP
Home
Suche
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
highlight_off
chevron_left
Merken
Teilen
chevron_right
Stand 16.09.2024
JOSEF ALBERS
search
Suche für diesen Künstler speichern
chevron_right
Lot 53
Embossed Linear Constructions I-C, 1969
In reliëf. Getekend, getiteld ELC, gedateerd en genummerd 51/100. Droogstempel. Ed. Gemini, G.E.L, LA
49.5 x 65 cm
chevron_left
Zoom
chevron_right
Lot 53
Embossed Linear Constructions I-C, 1969
In reliëf. Getekend, getiteld ELC, gedateerd en genummerd 51/100. Droogstempel. Ed. Gemini, G.E.L, LA
49,5 x 65,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500
Auktion: heute
Bonhams Los Angeles
Ort: Brussels, Chaussée de Charleroi
Auktion: 24.09.2024 12:30 Uhr
Auktionsnummer: 29843
Auktionsname: Prints and Multiples (Private collection lots 1-68)
Anbieter kontaktieren
chevron_right
Objekte dieser Auktion
chevron_right
Zum Anbieter
Das Auktionshaus ist noch nicht Partner von Auction Spotter.
Sie sind
Bonhams Los Angeles?
Partner werden und Angebote optimal präsentieren
chevron_right
Lot Details
Objektbeschreibung
Embossage. Signé, daté et numéroté 51/100. Timbre sec. Ed. Gemini, Embossed. Signed, dated and numbered 51/100. Dry stamp. Ed. Gemini
Lot Details
Objektbeschreibung
Embossage. Signé, daté et numéroté 51/100. Timbre sec. Ed. Gemini, Embossed. Signed, dated and numbered 51/100. Dry stamp. Ed. Gemini
10 weitere Werke von JOSEF ALBERS
Alle ansehen
chevron_right
heute | Bonhams Los Angeles
JOSEF ALBERS
48
Prefatio (Preface) from the series Graphic Tectonic
, 1942
Lithografie op grafiekpapier. Getekend, getiteld, verantwoord, gedateerd en genummerd Proof. De enige proefdruk op grafiekpapier beschikbaar in een privécollectie. Ed. Reinhard Schumann, Hickory
€ 6.000 - 8.000
heute | Bonhams Los Angeles
JOSEF ALBERS
49
White embossing on Gray VIII
, 1971
In reliëf. Getekend, getiteld WEG, gedateerd en genummerd 63/125 Ed. Gemini G.E.L, LA
€ 1.500 - 2.800
heute | Bonhams Los Angeles
JOSEF ALBERS
50
White embossing on Gray I
, 1971
In reliëf. Getekend, getiteld WEG I, gedateerd en genummerd 63/125 Ed. Gemini G.E.L, LA
€ 1.500 - 2.800
heute | Bonhams Los Angeles
JOSEF ALBERS
51
White embossing on Gray X
, 1971
In reliëf. Getekend, getiteld WEG X, gedateerd en genummerd 63/125 Ed. Gemini G.E.L, LA
€ 1.500 - 2.800
heute | Bonhams Los Angeles
JOSEF ALBERS
52
Embossed Linear Constructions I-A
, 1969
In reliëf. Getekend, getiteld ELC, gedateerd en genummerd 51/100. Droogstempel. Ed. Gemini, G.E.L, LA
€ 1.200 - 1.500
2 Tage | Christie's London
JOSEF ALBERS
68
Gray Instrumentation I
, 1974
the complete set of twelve screenprints in colours
€ 36.000 - 59.000
2 Tage | Freeman’s | Hindman’s Auction Chicago
Josef Albers
42
SP XI (from SP)
, 1967
screenprint on Schöllers Hammer board
€ 3.600 - 5.400
2 Tage | Freeman’s | Hindman’s Auction Chicago
Josef Albers
36
I-S f
, 1970
color screenprint on German etching paper
€ 4.500 - 6.300
2 Tage | Freeman’s | Hindman’s Auction Chicago
Josef Albers
35
I-S g
, 1971
screenprint
€ 1.800 - 2.700
3 Tage | Sotheby's New York
Josef Albers
112
Study to Homage to the Square: Protected Blue
, 1957
oil on Masonite, in artist's frame
€ 496.000 - 677.000
JOSEF ALBERS
ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten
Alle ansehen
chevron_right
Abstraction-Création
Bestseller Artists
Modern Art
Europe's Leading Gallery Artists
Modern Art
Hard Edge
Post War Art
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Modern Art
New York School
Op Art
Contemporary Art
Serial Art / Serielle Kunst
Top Museum Artists
Post War Art
keyboard_arrow_right
X
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt
- auf einen Blick !
Laden
X
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt
Auf einen Blick !
Installieren
X
Für mich
Meine Suchen
Gemerkt
Suche