Stand 19.04.2024
Sonia Delaunay
Lot 1070
Composition avec Hélif noir et blanc, 1970
lithograph in colours
Lot 1070
lithograph in colours
Schätzpreis:
¥ 100.000 - 150.000
€ 610 - 910
Auktion: 5 Tage
Mallet Auction
Ort: Tokyo
Auktion: 16.05.2024
Auktionsnummer: 240516
Auktionsname: Modern and Contemporary Art
6 weitere Werke von Sonia Delaunay
2 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Sonia Delaunay-Terk
10
Icône
, 1967
Etching
€ 1.500 - 2.000
5 Tage | Mallet Auction
Sonia Delaunay
81
Étude pour les danseurs de flamenco
, 1915
€ 36.000 - 49.000
5 Tage | Hindman
Sonia Delaunay
58
Projet d'affiche 'Chocolat,'
, 1913
pastel on paper
€ 23.000 - 33.000
7 Tage | Christie's New York
SONIA DELAUNAY
524
Etude de costume de bain
, 1928
gouache and watercolor over pencil on paper
€ 4.600 - 6.500
7 Tage | Christie's New York
SONIA DELAUNAY
576
Chocolat
pastel on paper laid down on card
€ 14.000 - 19.000
7 Tage | Christie's New York
SONIA DELAUNAY
577
Rythme coloré
gouache on paper
€ 74.000 - 111.000
Sonia Delaunay
Abstraction-Création
Espace
Kubismus
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Orphismus / Orphischer Kubismus
Gemerkt