Stand 20.09.2024
Ludwig Johann Passini
Lot 248
Junge Venezianerin mit einem Fächer
Aquarell auf Papier
38 x 23 cm
Lot 248
Aquarell auf Papier
38,0 x 23,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: 2 Tage
Auktion: 01.10.2024 16:24 Uhr
Auktionsnummer: 107923
Auktionsname: Aquarelle und Miniaturen
betitelt und datiert Venedig 1873
2 weitere Werke von Ludwig Johann Passini
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ludwig Johann Passini
224
Bildnis seiner Tante Marie Kriehuber
Bleistift
€ 800 - 1.000
Ludwig Johann Passini
225
Bildnis seiner Schwester in halber Figur
Aquarell auf Papier
€ 1.000 - 1.200
Gemerkt