Stand 18.06.2024
Francis Bacon
Lot 201
Portrait of Peter Beard, 1976
Radierung
26 x 22.3 cm
Lot 201
Portrait of Peter Beard, 1976
Radierung
26,0 x 22,3 cm
Schätzpreis:
CHF 8.000 - 12.000
€ 8.400 - 13.000
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten rechts signiert Francis Bacon
2 weitere Werke von Francis Bacon
5 Tage | Bonhams London
After Francis Bacon
136
Grand Palais Exhibition Poster
Offset lithograph in colours, 1972, on wove paper
€ 940 - 1.400
6 Tage | Dorotheum
Francis Bacon
10
Metropolitan Museum of Art - Ausstellungsplakat
, 1975
Farblithografie auf Velin
€ 3.000 - 4.000
Francis Bacon
Kitchen Sink Realism / Kitchen Sink School
School of London
Gemerkt