Stand 28.06.2024
Giorgio de Chirico
Lot 5140
Galerie Francois Petit, 1975
hand-coloured lithography/paper
73 x 48 cm
Lot 5140
Galerie Francois Petit, 1975
73,0 x 48,0 cm
Schätzpreis:
zł 2.000 - 2.800
€ 460 - 650
Auktion: -87 Tage
Desa Unicum
Ort: Piękna 1A, Warszawa
Auktion: 10.07.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 1487ONL351
Auktionsname: Mourlot. Maeght. Modernism
Desa Unicum?
2 weitere Werke von Giorgio de Chirico
5 Tage | Christie's London
GIORGIO DE CHIRICO
204
Isola di San Giorgio
, 1948
€ 42.000 - 60.000
12 Tage | Swann Galleries
GIORGIO DE CHIRICO
312
Antichi Cavaliere e Villa
, 1954
Color lithograph
€ 1.400 - 2.300
Giorgio de Chirico
Neue Sachlichkeit / Verismus
Pittura metafisica
Gemerkt