Stand 19.06.2024
Oskar Kokoschka
Lot 193-017544/0002
Liegender weiblicher Akt
for my Laurentia with my very sorry
30 x 23 cm
Lot 193-017544/0002
Liegender weiblicher Akt
30,0 x 23,0 cm
Schätzpreis:
€ 600
Ort: Klagenfurt
Auktion: 26.06.2024 11:29 Uhr
Auktionsnummer: 105272
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
datiert und monogrammiert
datiert und monogrammiert
4 weitere Werke von Oskar Kokoschka
Oskar Kokoschka
110-024707/0005
bezeichnet "Ann Eliza Reed
Blattgröße ca. 38
ab € 120
Oskar Kokoschka
110-024707/0004
Kaiserin Eleonore
Lithographie aus der Reihe "Comenius 1975"
ab € 120
Oskar Kokoschka
110-024707/0003
Comenius Rembrand vor seinem Atelier
Nummer"A 98/100"
ab € 120
6 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Oskar Kokoschka
84
Oskar Kokoschka. Das druckgraphische Werk
, 1975
Etching
€ 400 - 600
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt