Stand 20.05.2024
Hans Fronius
Lot 191-024498/0001
Oststeirische Winterlandschaft handsigniert
Kohlezeichnung auf Papier
51 x 38.5 cm
Lot 191-024498/0001
Kohlezeichnung auf Papier
51,0 x 38,5 cm
Schätzpreis:
€ 550
Auktion: -6 Tage
Auktion: 17.06.2024 15:24 Uhr
Auktionsnummer: 105128
datiert Hansl 1964
datiert Hansl 1964
9 weitere Werke von Hans Fronius
2 Tage | Dorotheum
Hans Fronius
194-025824/0008
Parabeln
, 1974
Radierung auf Velin
ab € 360
2 Tage | Dorotheum
Hans Fronius
194-027822/0010
Winterlandschaft
Lithographie auf Papier
ab € 75
2 Tage | Dorotheum
Hans Fronius
194-028073/0005
Hanserl und Maria (Die erste Frau und der Sohn des Künstlers)
schwarze Kreide auf Papier
ab € 200
2 Tage | Dorotheum
Hans Fronius
094-066053/0000
Amsterdam
, 1973
Lithographie auf Papier
ab € 100
2 Tage | Dorotheum
Hans Fronius
194-027996/0001
Hugo Wolf
, 1984
Lithographie auf Velin
ab € 100
2 Tage | Dorotheum
Hans Fronius
194-027957/0012
A) Hiob
, 1981
Radierung mit Aquatinta auf Velin
ab € 160
15 Tage | Dorotheum
Hans Fronius
191-024730/0007
Handskizze mit Kugelschreiber auf Papier
ab € 300
22 Tage | Dorotheum
Hans Fronius
191-024324/0011
Graz
ab € 160
22 Tage | Dorotheum
Hans Fronius
191-024730/0027
Auenlandschaft
Kohlezeichnung auf Papier
ab € 400
Hans Fronius
Expressiver Realismus / Verschollene Generati
Gemerkt