Stand 13.05.2024

Henri Michaux

Lot 55
Untitled, 1957
Gouache on Arches wove paper

38.2 x 56 cm

Lot 55
Untitled, 1957
Gouache on Arches wove paper
38,2 x 56,0 cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: 7 Tage

Grisebach GmbH

Auktion: 30.05.2024
Auktionsnummer: 357
Auktionsname: Sammlung Rudolf Zwirner / The Rudolf Zwirner Collection

Monogrammed lower right: hm
Galerie Daniel Cordier, Frankfurt a.M., and Elie de Rothschild, Paris (1959) / Rudolf Zwirner Collection (acquired at Galerie Le Point Cardinal, Paris, 1967)
Monogrammed lower right: hm

38 weitere Werke von Henri Michaux Alle ansehen chevron_right

Henri Michaux ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten