Jean Hélion
Lot 2
Sans titre, 1939
gouache, aquarelle et encre de Chine sur papier monté sur carton
32.8 x 25.3 cm
Lot 2
Sans titre, 1939
32,8 x 25,3 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Auktion: -13 Tage
Christie's Online
Auktion: 30.04.2024
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé 'Hélion' (en bas à droite); daté et situé '39 Va' (en bas à gauche). signed 'Hélion' (lower right); dated and located '39 Va' (lower left)
Jean Hélion
Abstraction-Création
Kubismus
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt