Stand 07.09.2024
Hans Bellmer
Lot 89
Chapeau-main, 1947
gouache et graphite sur papier
26 x 23.2 cm
Lot 89
Chapeau-main, 1947
26,0 x 23,2 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Christie's Paris
Auktion: 24.09.2024
Auktionsnummer: 23454
Auktionsname: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire
Christie's Paris?
signé 'Bellmer' (en bas à gauche). signed 'Bellmer' (lower left)
1 weiteres Werk von Hans Bellmer
morgen | Christie's Paris
Hans Bellmer
20
La Céphalopode double
, 1965
burin
€ 400 - 600
Hans Bellmer
Phantastischer Realismus
Gemerkt