Stand 29.04.2024
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 138-081101/0052
Pekinese
Kohle und Aquarell auf Papier
32 x 25 cm
Lot 138-081101/0052
Pekinese
Kohle und Aquarell auf Papier
32,0 x 25,0 cm
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -11 Tage
Auktion: 30.04.2024 10:12 Uhr
Auktionsnummer: 104420
signiert L. H. JUNGNICKEL
signiert L. H. JUNGNICKEL
3 weitere Werke von Ludwig Heinrich Jungnickel
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0065
Der Reiter
Kohle laviert auf Papier
ab € 500
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0036
Junge Antilopen (Kudus)
ab € 750
Ludwig Heinrich Jungnickel
138-081101/0076
Bub in Volkstracht
Aquarell auf Papier (mit Lichtrand)
ab € 550
Ludwig Heinrich Jungnickel
Jugendstil
Gemerkt