Stand 03.10.2024
Man Ray
Cactus
60 x 44 cm
Cactus
60,0 x 44,0 cm
Schätzpreis:
kr 8.000
€ 706
Bukowski Auktioner AB
Auktion: 06.10.2024 17:46 Uhr
Auktionsnummer: F552
Auktionsname: Prints & Multiples Autumn Edition
Bukowski Auktioner AB?
6 weitere Werke von Man Ray
4 Tage | Phillips New York
Man Ray
261
Magnolia Blossom, Paris
, 1926
Gelatin silver print
€ 18.000 - 27.000
5 Tage | Bonhams New York
Man Ray
55
Catherine Hessling
, 1925
Gelatin silver print; the photographer's '31 bis, Rue / Campagne / Première / PARIS' studio stamp (Manford M2) on the reverse
€ 3.600 - 5.400
12 Tage | Swann Galleries
MAN RAY
318
Cadeau
, 1974
Cast metal multiple
€ 1.800 - 2.700
12 Tage | Swann Galleries
MAN RAY
315
Julie
Color aquatint
€ 1.400 - 2.300
12 Tage | Swann Galleries
MAN RAY
316
Pour Éluard
, 1971
Color pochoir
€ 1.400 - 2.300
12 Tage | Swann Galleries
MAN RAY
317
Tapisserie
, 1973
Color lithograph on Japon nacré
€ 1.100 - 1.600
Man Ray
Dadaism
Gemerkt